MENU

12/27(火)SASUKE2022出場者・収録日は?テレビ放送はいつ?結果ネタバレ

SASUKE2022年の年末放送される大会についてまとめています。

目次

SASUKE2022 概要

「SASUKE」第40回記念大会

12月27日(火)よる6時放送

SASUKE2022 出場者100名

No.1 ビスケットブラザーズ 原田泰雅
No.2 お笑い芸人 あばれる君
No.3 ウエイトリフティング元日本代表 鳥澤克秀
No.4 日向坂46 東村芽依
No.5 乃木坂46 佐藤楓
No.6 壁の妖精 ボル姉さん
No.7 モノマネ芸人 JP
No.8 東京ホテイソン ショーゴ
No.9 さがみ湖リゾートプレジャーフォレスト社長 茂手木祐介
No.10 アクション俳優 才川コージ
No.11 バンダイSASUKE部部長 本間隆史
No.12 ラランド ニシダ
No.13 中学2年生 中島結太
No.14 中学1年生 長野塊王
No.15 ホスト 涼風つばき
No.16 THE鬼タイジ出演 アクロバット鬼
No.17 いぬ 太田隆司
No.18 モデル 北畠亜斗夢
No.19 歯科医師 山根悠
No.20 メンタルドクター 紫藤佑介
No.21 めだか屋 高木飛鳥
No.22 BSN新潟放送アナウンサー 麦島侑
No.23 TBSアナウンサー 高柳光希
No.24 元山田軍団 伊佐嘉矩
No.25 CYBERJAPANDANCERS KAREN
No.26 フリーアナウンサー 鷲見玲奈
No.27 「CanCam」専属モデル ほのか
No.28 ソフトボール元日本代表 長崎望未
No.29 ポールダンサー CIMA
No.30 高校2年生 放生隆晟
No.31 ぶら下がり&うんてい日本記録保持者 岩崎真也
No.32 プロウインドサーファー 池照貫吾
No.33 山師・空師 相馬巧太郎
No.34 航空自衛隊戦闘機パイロット 大久保祥
No.35 僧侶 邊見光寿
No.36 予選会2位通過 八重樫俊平
No.37 予選会1位通過 西村渉
No.38 芸人 おばたのお兄さん
No.39 林野庁職員 後藤祐輔
No.40 松田水道経営 松田大介
No.41 少年忍者/ジャニーズJr. 安嶋秀生
No.42 7MEN侍/ジャニーズJr. 菅田琳寧
No.43 トランポリンパフォーマー 長崎峻侑
No.44 ビルメンテナンス業 菅野仁志
No.45 整体師 橋本亘司
No.46 MONSTERBOX世界記録保持者 池谷直樹
No.47 炎の体育会TV 春日俊彰
No.48 炎の体育会TV/YouTuberタレント フワちゃん
No.49 山田軍団【黒虎】 高須賀隼
No.50 山田軍団【黒虎】 山本良幸
No.51 モデル カルバン城
No.52 プロレスラー 清宮海斗
No.53 YouTuber かっつー
No.54 YouTuber/マナル隊 たっか
No.55 キタガワ電気店長 日置将士
No.56 錦鯉 長谷川雅紀
No.57 おさる 大森晃
No.58 YouTuber HIKAKIN
No.59 ゴールデンボンバーボーカル 鬼龍院翔
No.60 フェンシング東京五輪代表 ストリーツ海飛
No.61 マヂカルラブリー 野田クリスタル
No.62 EXIT 兼近大樹
No.63 霜降り明星 粗品
No.64 霜降り明星 せいや
No.65 筋肉俳優 梶原颯
No.66 東京大学1年 福満翔
No.67 スポーツマネジメント会社勤務 河野祐助
No.68 劇団EXILE 八木将康
No.69 劇団EXILE 小澤雄太
No.70 DリーグKADOKAWADREAMS 颯希
No.71 A.B.C-Z 塚田僚一
No.72 パルクール協会会長 佐藤惇
No.73 山形県庁職員 多田竜也
No.74 カーデザイナー 荒木直之
No.75 栄光ゼミナール講師 山本桂太朗
No.76 サムライ・ロック・オーケストラ 武藤智広
No.77 サスケ先生 鈴木祐輔
No.78 ウエイトリフティング東京五輪代表 近内三孝
No.79 トランポリン五輪2大会出場 伊藤正樹
No.80 ゴールデンボンバーギター 喜矢武豊
No.81 プロフィギュアスケーター 安藤美姫
No.82 キッズパーソナルトレーナー 大嶋あやの
No.83 総合格闘家 浅倉カンナ
No.84 オーストリア代表 ステファニー・エデルマン
No.85 アメリカ代表 ジェシー・グラフ
No.86 元プロ野球選手 糸井嘉男
No.87 ラグビー東京五輪代表 藤田慶和
No.88 SnowMan 岩本照
No.89 陸上・十種競技選手 片山和也
No.90 ドイツ代表 オリバー・エデルマン
No.91 俳優 ケイン・コスギ
No.92 モーグル北京五輪銅メダル 堀島行真
No.93 無職 川口朋広
No.94 配管工 又地諒
No.95 SASUKE唯一の皆勤賞 山本進悟
No.96 ミスターSASUKE 山田勝己
No.97 初の完全制覇者 秋山和彦
No.98 史上最強の漁師 長野誠
No.99 靴のハルタ営業 漆原裕治
No.100 完全制覇のサスケくん 森本裕介

SASUKE2022 収録日

1stステージの収録が2022年10月22日(土)・23日(日)に緑山スタジオシティ内特設会場(横浜市青葉区)でありました。

 

SASUKE2022 予選会の様子がTVerで5回にわたって配信

1stステージの模様がTVerで配信されています。全5回!

SASUKE2022 第40回記念大会 出場枠争奪予選会 SASUKE予選会 第1ステージ
https://tver.jp/lp/episodes/ep9afl62tq
SASUKE2022 第40回記念大会 出場枠争奪予選会 SASUKE予選会 第2ステージ
https://tver.jp/lp/episodes/epey5ezo0x
SASUKE2022 第40回記念大会 出場枠争奪予選会SASUKE予選会 第3ステージ
https://tver.jp/lp/episodes/epz6xlbyeo
SASUKE2022 第40回記念大会 出場枠争奪予選会SASUKE予選会 第4ステージ
https://tver.jp/episodes/ep8zekaibc
SASUKE2022 第40回記念大会 出場枠争奪予選会SASUKE予選会 第5ステージ
https://tver.jp/episodes/epz4o60kmv
YouTubeもゾクゾク更新されています。
https://youtu.be/UHDxH6YMYhw
目次